Итоги 22 конференции адвокатов Астраханской области

17 декабря 2022 года состоялась 22 очередная ежегодная Конференция адвокатов Астраханской области, в которой приняли участие около 95% избранных делегатов.

Одним из ключевых вопросов повестки дня стало избрание президента АПАО.

Единогласным решением Конференции по результатам тайного голосования, проведенного в соответствии с требованиями законодательства, президентом Адвокатской палаты Астраханской области на очередной полномочий  срок была избрана Валентина Николаевна Малиновская.

В.Н. Малиновская поблагодарила коллег за оказанное ей высокое доверие, отметив, что впереди предстоит много работы по укреплению и дальнейшему развитию адвокатуры Астраханской области, профессионального статуса членов корпорации и защите прав адвокатов.

В ходе конференции выступила начальник Управления Министерства юстиции РФ по Астраханской области Валерия Петровна Сусина. От имени Управления она поблагодарила адвокатов АПАО за добросовестную работу в рамках оказания бесплатной юридической помощи, особо отметив участие адвокатов в совместных мероприятиях по организации и проведению Дней бесплатной юридической помощи и правовому просвещению граждан в Астраханском регионе, а также в еженедельных выездных консультациях по правовым вопросам в пунктах временного размещения граждан, прибывших с территории Украины, ЛНР ДНР.

Президент АПАО В. Н. Малиновская представила отчет о работе Совета АПАО в 2022 году, изложив в форме доклада-презентации важные направления деятельности Совета и значимые мероприятия уходящего года.

Отчет о работе Совета, а также отчеты о работе Квалификационной и Ревизионной комиссий были единогласно утверждены делегатами Конференции.

Решениями Конференции произведена ротация Совета, избраны адвокаты в члены Квалификационной и Ревизионной комиссий.

Новыми членами Совета стали адвокаты Афанасьев К.Д., Абдуллаев Д. Р., Пряхина Е. Л., Фокина Е. Д.

Членами Квалификационной комиссии палаты избраны адвокаты Денисов Д.А., Кравцова З. Е., Казимагомедова С. М., Мединцева Н. Г., Родин В. Л., Пеньков Н. Н., Сипина О. В.

В состав Ревизионной комиссии АПАО избраны адвокаты Ирталиев Г. Д., Марочкин С. В., Овод Л. В. 

Делегаты Конференции единогласно утвердили смету АПАО на 2023год и приняли решение сохранить размер обязательных отчислений адвокатов на общие нужды адвокатской палаты, действовавший в 2022году.

На Всероссийский съезд адвокатов делегатом избрана Президент АПАО.