• Главная »
  • Новости »
  • О решениях, принятых Советом АПАО на заседании, состоявшемся 09 декабря 2022 г.

О решениях, принятых Советом АПАО на заседании, состоявшемся 09 декабря 2022 г.

09  декабря    2022  года состоялось   заседание  Совета АПАО, в котором  приняли участие 10  членов Совета из 12-ти, председательствовала на заседании президент палаты – Малиновская В.Н.  В ходе заседания Совет АПАО рассмотрел вопросы повестки дня и принял следующие решения.

По кадровому вопросу  Совет палаты:

— принял    уведомления 2 адвокатов об изменении членства в АПАО на членство в АП г. Москвы;

— удовлетворил  заявление 1 адвоката      о продлении срока приостановления статуса по личному заявлению в связи необходимостью постоянного ухода за малолетним ребенком  по медицинским  показаниям;

— отложил в соответствии с п. 2 ст. 19 КПЭА рассмотрение уведомления  адвоката об изменении членства в АПАО до  окончания  дисциплинарного производства.

Советом 09 декабря решались организационные вопросы, связанные с подготовкой к Конференции адвокатов Астраханской области 17.12.2022:  была сформирована группа регистрации; утверждены и вынесены на Конференцию отчет о деятельности Совета АПАО за 2022 год, в том числе  об исполнении Приходно-расходной сметы АПАО за 2022 год, проекты Приходно-расходной сметы  АПАО на 2023 год, решения  Конференции о сохранении в прежнем размере обязательных отчислений  на общие нужды АПАО на 2023 год; утверждены  в соответствии с п. 2 ст. 31 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» в порядке обновления (ротации) представленные президентом АПАО  кандидатуры членов Совета на выбытие и на включение в состав Совета; рекомендованы из числа адвокатов, предложенных адвокатскими образованиями, кандидатуры для избрания в члены Квалификационной и Ревизионной комиссий АПАО.

Совет палаты рассмотрел  вопрос о заключении дополнительного соглашения к действующему договору аренды помещений АПАО  в связи с изменением   с  01.01.2023  размера арендной платы; утвердил  Учетную политику АПАО на 2023 год. 

По вопросу повестки  «Разное»  Совет    принял уведомление АОКА об изменениях в ее составе; удовлетворил  с учетом решения комиссии АПАО по социальным выплатам  и оплате БЮП заявления  адвокатов  о частичной компенсации труда  по оказанию бесплатной юридической помощи в связи с осуществлением онлайн-консультирования граждан  и  консультирования  в пунктах временного размещения граждан  ДНР, ЛНР и Украины; принял к сведению информацию  о заседаниях и решениях  Совета ФПА РФ от 25.11.2022 с участием президента АПАО.

Настоящая информация размещена на сайте АПАО в соответствии с п. 11 ст. 29 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».