• Главная »
  • Новости »
  • 8 октября завершились занятия очно-дистанционного курса для астраханских адвокатов со стажем до 1 года «Введение в профессию. Базовые навыки адвоката»

8 октября завершились занятия очно-дистанционного курса для астраханских адвокатов со стажем до 1 года «Введение в профессию. Базовые навыки адвоката»

28 адвокатов  АПАО со стажем до 1 года  прошли очередной  организованный АПАО  в рамках договора  о сотрудничестве с Адвокатской палатой Ставропольского края  очно-дистанционный курс повышения профессионального уровня  «Введение в профессию. Базовые навыки адвоката».

Обучение  адвокатов  проводилось  более месяца на базе онлайн-платформы ФПА РФ и учебной платформы  Школы адвоката АП СК MOODLE и включало в себя самостоятельное изучение  материалов  курсов ФПА РФ («Введение в профессию», по обжалованию и заявлению ходатайств)  и  ША с закреплением профессиональных навыков  по основным направлениям адвокатской деятельности на 4 очных встречах  в формате ВКС.

Завершающее  занятие курса – очный тренинг по основам  интервьюирования и консультирования доверителей, составлению соглашений на оказание юридической помощи  и процессуальных документов  состоялся  8 октября  в Астрахани   с участием   президента  АП СК  Руденко О.Б.  и тренеров Школы адвоката – Нарыковой И.И., Карловой Л.М. и Садчиковой О.В. В занятии  также приняла участие президент  АПАО  Малиновская В.Н. 

Тренеры Школы отметили заинтересованность и активное участие астраханских адвокатов  в освоении материалов курса и выполнении практических заданий.

Окончание курса свидетельствует о повышении каждым обучившимся профессионального уровня в объеме 40 часов.