• Главная »
  • Новости »
  • Астраханские адвокаты выступили с инициативой материальной помощи мобилизованным землякам

Астраханские адвокаты выступили с инициативой материальной помощи мобилизованным землякам

По информации, поступающей в АПАО,  ряд коллективов адвокатских образований и адвокатов по собственной инициативе принимают участие в добровольных гуманитарных сборах для мобилизованных земляков.

В этой связи 06 октября 2022 в помещении АПАО проведено  рабочее совещание по вопросу инициативы материальной поддержки  астраханцев.

В совещании приняли участие руководители и представители большинства адвокатских образований АПАО, которые единогласно поддержали указанную инициативу.

По предложениям отдельных участников совещания сбор средств  для оказания материальной помощи решено производить через соответствующие адвокатские образования, направляя в адвокатскую палату информацию о перечислениях (с приложением копий платежек) в целях внутрикорпоративного информирования.

В октябре все собранные средства решено направлять в качестве пожертвований в Благотворительный фонд «Созвездие Добра» для помощи мобилизованным землякам.

Также  06  октября  2022  состоялось внеочередное заседание Совета палаты, на котором  слушался вопрос  об оказании благотворительной помощи мобилизованным  астраханцам.

Советом принято единогласное решение  перечислить в  Благотворительный фонд «Созвездие Добра»  из средств АПАО  благотворительный взнос в размере 114978  рублей   на оплату 2 счетов для закупки ткани и фурнитуры на изготовление спальных мешков. 

Денежные средства в настоящее время перечислены на счет Благотворительного фонда. По информации руководителя фонда перечисленных адвокатских средств достаточно на изготовление  67  спальных мешков для экипировки мобилизованных.