• Главная »
  • Новости »
  • ОБНОВЛЕНО: информация об обучении для стажеров и молодых адвокатов на курсах ФПА РФ и Школы адвоката АПСК

ОБНОВЛЕНО: информация об обучении для стажеров и молодых адвокатов на курсах ФПА РФ и Школы адвоката АПСК

Адвокатская палата Астраханской области напоминает, что в соответствии с требованиями Стандарта профессионального обучения и повышения профессионального уровня адвокатов и стажеров адвокатов, утвержденного 18.04.2019 IX Всероссийским съездом адвокатов, адвокаты в первый год осуществления адвокатской деятельности и стажеры в период стажировки обязаны пройти обучение по курсу «Введение в профессию адвоката» продолжительностью не менее 40 часов (пп.8, 26 Стандарта).

В целях содействия адвокатам и стажерам в исполнении данной обязанности ФПА РФ организуется с 15 мая 2020 года трансляция цикла обучающих вебинаров «Введение в профессию адвоката».

Также в рамках договора о совместной деятельности АПАО и АПСК с 18 мая по 12 июня 2020 года Адвокатской палатой Ставропольского края (Школа адвоката) для адвокатов со стажем до 1 года проводится очно-дистанционный курс «Введение в профессию. Базовые навыки адвоката», в котором могут принять участие адвокаты АПАО.

Адвокатская палата Астраханской области для организации Вашего обязательного обучения просит сообщить на электронную почту АПАО (info@advokatastr.ru) адрес Вашей электронной почты, номер Вашего телефона для связи, выбрать интересующий Вас бесплатный курс, зарегистрироваться на нем и сообщить об этом в АПАО.

Приложение: письмо ФПА РФ от 27.04.2020 № 86-04/20 АП; письмо ФПА РФ от 05.05.2020 № 88-05/20-АП с расписанием вебинаровписьмо АПСК от 28.04.2020 № 1312/10-20., Сводный график Школы адвоката АПСК проведения учебных Сессий и выполнения письменных групповых заданий очно-дистанционного курса для адвокатов со стажем до одного года «Введение в профессию. Базовые навыки адвоката» с 18 мая 2020 года по 12 июня 2020 года (выделенные голубым цветом документы доступны для скачивания).

Письма с указанием стажеров и адвокатов, которым необходимо пройти указанное обучение, также направлены в адвокатские образования.