Международная конференция

Адвокатская палата Астраханской области доводит до сведения адвокатов Астраханской области следующую информацию.

19–20 апреля 2016 года в г. Астрахани состоялась международная конференция «Актуальные проблемы и механизмы защиты прав лиц, ищущих убежище, беженцев и апатридов: российский и международный опыт», организаторами которой являются Представительство Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации (УВКБ) и аппарат Уполномоченного по правам человека в Астраханской области.

Для участия в работе конференции в Астрахань прибыл Глава Представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации господин Баиса Вак-Войя, который открыл конференцию.

На конференции обсуждались актуальные вопросы обеспечения прав лиц, ищущих убежище, беженцев и апатридов. С докладами выступили председатель Думы Астраханской области Клыканов А.Б., Уполномоченный по правам человека в Астраханской области Спицын А.В. и др.

Для участия в работе конференции также были приглашены представители Адвокатской палаты Астраханской области.

В мероприятии приняли участие первый вице-президент Адвокатской палаты Астраханской области Абубекеров Абдельахат Аббясович, адвокаты Астраханской областной коллегии адвокатов Алиева Лейла Алиевна, Салагин Артур Владимирович, Бахмутова Венера  Бирнатовна,  Казимагомедова Сабина Магомедовна, адвокат Астраханской региональной коллегии адвокатов «Дело-Лекс» Дементьева Вера Владимировна.