• Главная »
  • Новости »
  • Внимание! В Астраханской области постановлением Главного государственного санитарного врача области от 14.10.2021г. введена обязательная вакцинация от COVID-19 групп риска, в том числе осуществляющих деятельность в сфере «адвокатских услуг населению».

Внимание! В Астраханской области постановлением Главного государственного санитарного врача области от 14.10.2021г. введена обязательная вакцинация от COVID-19 групп риска, в том числе осуществляющих деятельность в сфере «адвокатских услуг населению».

«Эпидемиологическая напряжённость в регионе нарастает, а вот темпы вакцинации, к сожалению, нет. Поэтому мы вынуждены прибегнуть к непопулярным мерам. Выполнение постановления будет строго проверяться – система контроля уже разрабатывается. Мы поддержим учреждения, предприятия, юридические лица, индивидуальных предпринимателей, полностью соблюдающих санитарно-эпидемиологические ограничения. Сейчас обсуждаются возможные меры. Берегите своих близких и будьте здоровы!» — с таким обращением выступил Губернатор АО Бабушкин И.Ю. на своей странице в инстаграм.

Руководителям адвокатских образований пп. 2.1, 2.2 вышеуказанного постановления предписано:

— в срок до 20.10.2021 представить в медицинские организации по месту расположения объекта списки работающих;

—   в срок до 10.11.2021г. организовать проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 10.12.2021 — вторым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции, работникам, не имеющим противопоказаний к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Совет АПАО призывает адвокатов и сотрудников адвокатских образований, не имеющих противопоказаний к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), пройти в установленные сроки вакцинацию против COVID-19 в целях сохранения своего и окружающих здоровья.

С текстом постановления можно ознакомиться здесь.