ВНИМАНИЕ: Риски распространения COVID-19 сохраняются!

В  связи со случаями заболевания адвокатов коронавирусной  инфекцией  COVID-19  в марте 2021 года и сохраняющейся  угрозой ее распространения Адвокатская палата Астраханской  области   просит  адвокатов соблюдать  санитарные меры, в том числе установленные  Правилами  поведения, обязательными для исполнения гражданами и организациями в период действия режима повышенной готовности на территории Астраханской области (утв. Постановлением  Правительства АО № 148-П от 04.04.2020),  и  рекомендованные  Роспотребнадзором.

Соблюдение санитарных мер  предполагает  исключение   в помещениях  адвокатских образований  контактов   большого  количества адвокатов, сотрудников и (или) посетителей,  использование дистанционной работы и электронных  способов обмена информацией,  а также  выполнение  требований по всеобщему масочному режиму, гигиенической обработке рук, термометрии с обязательным отстранением от нахождения в помещении адвокатов  и сотрудников  с повышенной температурой,   уборке и проветриванию помещений.

В соответствии с  ч. 1 ст. 41 Конституции Российской Федерации и ст. 19 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»  адвокаты вправе пройти бесплатную вакцинацию против COVID-19.