• Главная »
  • Новости »
  • Передвижение адвокатов по удостоверению – Губернатор АО Бабушкин И.Ю. подписал распоряжение

Передвижение адвокатов по удостоверению – Губернатор АО Бабушкин И.Ю. подписал распоряжение

Передвижение адвокатов при осуществлении профессиональной деятельности теперь осуществляется на основании удостоверения.

Распоряжением Губернатора Астраханской области Бабушкина И.Ю. № 214-р от 11.04.2020 внесены изменения в ранее принятое распоряжение о спецпропусках.

В соответствии с новой редакцией распоряжения № 190-р от 30.03.2020 г.,  действующей с 11.04.2020 г., к лицам, осуществляющим передвижение по Астраханской области при осуществлении профессиональной (служебной) деятельности при наличии служебного удостоверения или иного документа, подтверждающего осуществление указанной деятельности, относятся и адвокаты.

Обращаем Ваше внимание, что ранее в решении от 03.04.2020 г. Совет АПАО предостерегал адвокатов от использования спецпропусков в иных, не связанных с профессиональной деятельностью, целях.

Аналогичная позиция сохраняется и в вопросах передвижения адвокатов на основании служебных удостоверений.

В случае использования адвокатами возможности передвижения на основании удостоверений в иных целях, не связанных с осуществлением адвокатской деятельности и неотложных процессуальных действий, возможна установленная законом ответственность.

Фото скопировано с сайта «Адвокатской газеты».