• Главная »
  • Новости »
  • ОБНОВЛЕНО: информация для руководителей адвокатских образований по спецпропускам для адвокатов

ОБНОВЛЕНО: информация для руководителей адвокатских образований по спецпропускам для адвокатов

Распоряжением Губернатора Астраханской области № 189-р от 30.03.2020 установлен режим повышенной готовности и реализации ограничительных мероприятий (карантина) на территории Астраханской области, в соответствии с которым с 30.03.2020 г. граждане обязаны не покидать места проживания (пребывания), за исключением отдельных случаев.

Распоряжением Губернатора Астраханской области №190-р от 30.03.2020 вводятся специальные пропуска в период карантина.

Учитывая необходимость исполнения адвокатами своих профессиональных обязанностей по защите жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, обеспечивающих функционирование судебной и правоохранительной системы Астраханской области, и

 для включения Вашего адвокатского образования в Перечень организаций, индивидуальных предпринимателей, которые будут обеспечивать выдачу специальных пропусков работникам, осуществляющим деятельность в период действия режима повышенной готовности и реализации ограничительных мероприятий (карантина) на территории Астраханской области,

Вам необходимо направить в адрес штаба по предупреждению завоза и распространения новой короновирусной  инфекции COVID-19 на территории Астраханской области, а также соответствующие штабы на территориях муниципальных образований, в электронном виде соответствующее письмо (учитывая требования абзаца 2 пункта 3.3. Приложения к распоряжению Губернатора Астраханской области от 30.03.2020 № 189-р о не распространении ограничений).

Напоминаем, что переписка с АПАО осуществляется через электронный адрес палаты info@advokatastr.ru

Телефоны оперативного штаба для получения справок о спецпропусках 24-52-24, 24-05-96, 24-08-66, 66-86-69, 8-800-222-62-33.

Письма адвокатских образований о выдаче спецпропусков для адвокатов необходимо направлять на адрес электронной почты op_msp@30gorod.ru. В письме необходимо указать наименование организации, количество необходимых голограмм (наклеек) на пропуска. В течение нескольких суток оперативный штаб  предоставит информацию о том, включается ли адвокатское образование в соответствующий Перечень организаций, которым выдаются спецпропуска. и в случае положительного решения выдать голограммы (наклейки).

Бланк спецпропуска можно скачать по ссылке. Спецпропуск подписывается руководителем адвокатского образования и заверяется печатью, а в дальнейшем на такой пропуск наклеивается голограмма, выданная оперативным штабом.