• Главная »
  • Новости »
  • Итоги работы Центра бесплатной юридической помощи адвокатов при АПАО за 2018 год

Итоги работы Центра бесплатной юридической помощи адвокатов при АПАО за 2018 год

За 2018 год в Центр бесплатной юридической помощи адвокатов при АПАО обратился 1281 гражданин и каждый из обратившихся получил профессиональную юридическую помощь адвоката. Имели место и повторные обращения граждан, но уже по иным вопросам, что на наш взгляд может свидетельствовать о доверии граждан к центру и адвокатам, осуществляющим прием в нем.

Самыми частыми вопросами, по которым обращались граждане, — получение  коммунальных услуг надлежащего качества, их оплата, уплата взносов в фонд капитального ремонта многоквартирных домов, получение жилья и жилищные споры, пенсионное и социальное обеспечение, алименты, заемные и кредитные обязательства и многое другое.

Благородный бесплатный труд адвокатов получил высокую оценку в виде почетных грамот и благодарственных писем врио Губернатора Астраханской области, которые были вручены пяти адвокатам. Почетные грамоты и благодарственные письма Думы Астраханской области получили семь адвокатов, Ассоциации юристов России – три адвоката.

Ощущая востребованность такого рода общения  населения Астраханской области и адвокатов, Советом АПАО принято решение продолжить начатое и необходимое для населения региона  дело и в 2019 году.

Напоминаем, что прием в Центр бесплатной юридической помощи адвокатов при Адвокатской палате Астраханской области осуществляется по адресу г. Астрахань, ул. Свердлова, 56, еженедельно по вторникам и средам с 10 до 17 часов (перерыв с 13 до 14).