• Главная »
  • Новости »
  • 1 июня 2018 года в Астраханской области состоялся Всероссийский День бесплатной юридической помощи

1 июня 2018 года в Астраханской области состоялся Всероссийский День бесплатной юридической помощи

01 июня 2018 года в соответствии с решением Совета Федеральной палаты адвокатов РФ в Астраханской области состоялся Всероссийский День бесплатной юридической помощи.

В указанный день были организованы приемы граждан по оказанию бесплатной юридической помощи в 4-х районах г. Астрахани (Кировском, Советском, Ленинском и Трусовском) и в 12-и районах области на базе Астраханской областной коллегии адвокатов и ее городских  филиалов и структурных подразделений в области, Астраханской региональной коллегии адвокатов «Дело-Лекс», Астраханской региональной коллегии адвокатов «Престиж», Астраханской региональной коллегии адвокатов «Пеньков, Цыганова и партнеры», Коллегии адвокатов Астраханской области «Юг», 3-ей Астраханской городской коллегии адвокатов, Центральной коллегии адвокатов Астраханской области, Астраханского филиала Санкт-Петербургской коллегии адвокатов «Ивановы и партнеры», Астраханской городской коллегии адвокатов № 117, Астраханской городской коллегии адвокатов «Правозащита», Адвокатского бюро г. Астрахани и Адвокатского бюро г. Астрахани «Защита».  Одновременно прием граждан осуществлялся в Центре бесплатной юридической помощи при Адвокатской палате Астраханской области.

1 июня 2018 года во Всероссийском дне бесплатной юридической помощи в Астраханской области приняли участие 51 адвокат.

Общее количество граждан, которым оказана бесплатная юридическая помощь адвокатов, составило 57 человек.

Количество, оказанной бесплатно юридической помощи с разбивкой по видам:

— устные консультации – 57;

— письменные консультации (при наличии) – 4;

— документы правового характера (при наличии) – 7.

За другими видами бесплатной юридической помощи граждане не обращались.

Накануне Всероссийского дня бесплатной юридической помощи 29 и 30 мая 2018 года (как обычно, во вторник и среду) состоялись приемы граждан в Центре БЮП при АПАО (г. Астрахань, ул. Свердлова, 56), в ходе которых бесплатная юридическая помощь была оказана 31 гражданину. Очевидно, поэтому большого количества граждан в 01 июня 2018 г. во Всероссийский день бесплатной юридической помощи  не наблюдалось. За период с начала работы Центра бесплатной юридической помощи обратилось более 500 человек. О том, что Центр работает на постоянной основе, граждане осведомлены через СМИ, и он пользуется заслуженным авторитетом, что можно наблюдать из высказываний граждан после получения консультации, а порой и прочитать в отзыве, оставленном в книге приема граждан.

20180601_112444

IMG_9532-04-06-18-12-26