• Главная »
  • Новости »
  • Центр БЮП при Адвокатской палате Астраханской области: первые итоги работы

Центр БЮП при Адвокатской палате Астраханской области: первые итоги работы

В соответствии с решением Совета Адвокатской палаты Астраханской области от 15.12.2017, утвержденным решением Конференции адвокатов Астраханской области от 22.12.2017, учрежден негосударственный центр бесплатной юридической помощи при Адвокатской палате Астраханской области.

Целями Центра БЮП  является предоставление адвокатами, включенными в список дежурных Центра, бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан, проживающим на территории Астраханской области.

Бесплатная юридическая помощь оказывается в виде правового консультирования в устной и письменной форме.

Прием граждан осуществляется по адресу: г.Астрахань, ул. Свердлова, д. 56 по вторникам и средам с 10.00 до 17.00, перерыв  с 13.00 до 14.00.

Первый месяц работы Центра БЮП свидетельствует о его полезности и востребованности населением Астраханской области.

Так в январе 2018 года в Центр БЮП обратились за бесплатной юридической помощью 119 граждан, каждому из которых предоставлена бесплатная юридическая помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме, что свидетельствует об обеспечении конституционного права граждан на получение квалифицированной юридической помощи в соответствии с требованиями ст. 48 Конституции России.

Из анализа обращений следует, что наиболее часто граждане обращались по вопросам пенсионного обеспечения, расселения из аварийного жилья, по вопросам погашения займа в микрофинансовых структурах и др.

Прием граждан в Центре БЮП осуществляли 15 адвокатов Меликян А.Р. (АК Советского района г.Астрахани), Никифорова Л.В. (Адвокатский кабинет Никифоровой Л.В.), Авличева Н.В. (АКА «Авличев и партнеры»), Данилов А.Г. (АК «Надежда»), Николаева А.В. (3-я АГКА), Лежнева Н.Н. (АК Трусовского района г.Астрахани), Новоселова Г.Г. (Адвокатский кабинет Новоселова Г.Г.), Казимагомедова С.М. (АК Ленинского района г.Астрахани), Забелина К.П. (АК Ленинского района г.Астрахани), Шиганова Е.Ю. (АК Ленинского района г.Астрахани), Богодайко Е.А. (АК «Надежда»), Досмухамедова Р.К. (АГКА «Фемида»), Журавлевич А.Д. (АК Трусовского района г, Астрахани), Родина А.В. (3-я АГКА), Тихонова Н.П. (КА АО «Юг»).