Адвокатская палата Астраханской области делится опытом

Адвокатская палата Астраханской области делится опытом: использование современных электронных технологий в контроле за организацией участия адвокатов в судопроизводстве по назначению. 29 марта 2017 г. состоялась видеоконференция с территориальными органами Минюста России, входящими в состав Южного федерального округа.

На видеоконференции обсуждались вопросы реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» на территории Южного федерального округа.

В видеоконференции приняли участие представители органов исполнительной власти, уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, президенты адвокатских палат субъектов Российской Федерации, входящих в Южный федеральный округ.

Вице-президент Адвокатской палаты Астраханской области Куангалиев Болат Сабирович выступил на конференции с докладом «Об использовании современных электронных технологий в контроле за организацией участия адвокатов в судопроизводстве по назначению в Адвокатской палате Астраханской области».

Заканчивая свое выступление, вице-президент Куангалиев Б.С. высказал предложение Совета АПАО о дополнении приказа Минюста РФ от 10 апреля 2013 г. N 47 «Об утверждении формы ордера» положениями, позволяющими использовать ордер адвоката в электронном виде, а также о возможности его подписания руководителем адвокатского образования с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи.