• Главная »
  • Новости »
  • Помощь адвокатов PRO BONO: еженедельный прием и бесплатные юридические консультации адвокатов «ради общественного блага» востребованы гражданами.

Помощь адвокатов PRO BONO: еженедельный прием и бесплатные юридические консультации адвокатов «ради общественного блага» востребованы гражданами.

С 11 января 2017 года в Адвокатской палате Астраханской области организован прием и бесплатное юридическое консультирование нуждающихся граждан адвокатами в рамках pro bono (от лат. — ради общественного блага).

Прошедшее время подтвердило актуальность и востребованность у граждан такой помощи адвокатов. За указанный период адвокатами дано более 700 консультаций 350 граждан. Чаще всего граждане обращаются за консультациями по жилищным, коммунальным, пенсионным вопросам. Примечательно, что на консультацию приходят не только жители областного центра, но и приезжают из районов области. Так, уже обратились за такой помощью граждане из Енотаевского, Володарского и Красноярского районов.  В минувшую среду – 01 ноября 2017 г. – адвокатами были приняты 18 граждан.

В приеме граждан принимают участие адвокаты со значительным опытом работы, как правило, специализирующиеся на работе по гражданским и административным делам.

Прием адвокатами граждан по оказанию бесплатной юридической помощи осуществляется еженедельно по средам (с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00) в помещении Адвокатской палаты Астраханской области по адресу г. Астрахань, ул. Свердлова, 56, кабинет 13.

Адвокатами осуществляется прием и бесплатное консультирование всех категорий граждан по любым правовым вопросам, за исключением связанных с предпринимательской деятельностью. Для получения консультации не требуется предъявления каких-либо документов, подтверждающих льготный статус обратившегося.

Данная работа осуществляется по инициативе  адвокатов «ради общественного блага», никак не оплачивается со стороны государства, направлена на правовую помощь и правовое просвещение жителей г. Астрахани и Астраханской области. Для получения более полной консультации гражданам рекомендуется брать с собой документы по интересующему вопросу (копии договоров, писем, жалоб, ответов на них и т.д.).

Очередной прием состоится в среду 8 ноября 2017 года.